Всесезонную трассу для тюбингов с канатной дорогой построят под Воронежем

Рынок недвижимости
28
0
Всесезонную трассу для тюбингов с канатной дороге построят под Воронежем - фото 1
Фото: PIRO4D/pixabay.com

Комплекс для катания на тюбингах с 70-метровой канатной дорогой для буксировки построят в парке «Солнечный» в селе Отрадное в Новоусманском районе. Предполагается, что покататься здесь можно будет уже в конце лета, комплекс будет всесезонным, следует из материалов госзакупки.

Муниципальные власти уже приступили к поиску подрядчика для выполнения соответствующих работ. Пока продолжается прием заявок на участие, однако подрядчика планируют определить на аукционе уже 24 февраля. Проект этого комплекса предложил местный житель еще в 2019 году, в результате инициативу признали одной из самых лучших, представленных на региональный конкурс «Территория идей». Предполагается, что работы софинансируют из областной казны. Максимальная стоимость контракта не должна превышать 8 млн рублей, следует из закупочной документации.

В настоящий момент в парке «Солнечный» есть только «стихийная» горка, однако уже скоро подрядчик приступит к строительству здесь трассы с буксировочным тросом и деревянными ограждениями. Высота новой горки составит около 20 метров. При этом пластиковое покрытие горки позволит пользоваться трассой и зимой и летом.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 955 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков