Восемь домов в центре Воронежа остались без отопления и горячей воды

Рынок недвижимости
5
0

В Ленинском районе восемь домов отключили от горячей воды и отопления. Вынужденная мера связана с ликвидацией коммунальной аварии в доме №24 по улице Кирова, где оказались повреждены тепловые сети. Об этом сообщили в пресс-центре ЖКХ.

Восемь домов в центре Воронежа остались без отопления и горячей воды  - фото 1
Источник: Jos Speetjens/unsplash

Под отключение попали многоэтажки на Пушкинской (№№41, 42, 44, 45), Кирова (№№22, 24), а также дома №56 на Красноармейской и №87 на Фридриха Энгельса. Работы начались в пятницу, 12 января, в 10:00. По предварительным данным, закончить ремонт должны к 14:00. 

Напомним, что 3 января Ленинском район уже пережил одну крупную коммунальную аварию. Из-за повреждения теплосети на улице 20-летия Октября без горячей воды остались жители сотни домов на 12 улицах, среди которых Кольцовская, Фридриха Энгельса, Кирова, Ворошилова и другие.

Еще раньше – в конце октября 2023 года – произошла утечка на Чапаева, 52, оставившая без холодной воды около ста домов на пяти улицах (Чапаева, Грамши, Краснознаменная, Матросова и переулок Вишневый). 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что воронежская прокуратура возбудила 45 административных дел в связи с некачественной уборкой снега. Фигурантами стали руководители управляющих компаний, комбинатов благоустройства и даже первый заместитель мэра Воронежа Сергей Петрин.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков