Воронежскую недвижимость включили в федеральный план приватизации 

Рынок недвижимости
11
0

Воронежскую недвижимость включили в федеральный план приватизации  - фото 1

Несколько объектов недвижимого имущества, а также некоторые компании и госпредприятия в Воронежской области будут переданы в частную собственность в течение ближайших трех лет. Соответствующее распоряжение подписал премьер Медведев.

В рамках программы федеральной приватизации на 2020-2022 годы власти нашего региона продадут инвесторам весь пакет акций Воронежской опытной сельскохозяйственной станции. Акционерное общество полностью принадлежит государству, и, по заверению руководства, компания убыточна. 

На продажу выставлены 100% акций государственного «Воронежтоппрома», который специализируется на продаже угля, и почти 75% акций предприятия «Экология промышленности» (ниша – сбор, обработка, утилизация отходов и вторсырья). Частникам будет предложены также издательско-полиграфическая фирма «Воронеж» (бывшая главная типография города и области) и легендарная «Мелодия».

Под приватизацию попадает и недвижимость в престижном Рамонском районе. С молотка уйдет имущество турбазы возле реки Воронеж: 18 летних домиков и сопутствующая инфраструктура (включая душевые, столовую, продовольственный склад и даже «красный уголок»).

Всего за три года по плану, утвержденному правительством России, в частные руки отправятся 86 федеральных государственных унитарных предприятий, 186 акционерных обществ, доли государства в 13-ти ООО, а также 1168 объектов иного имущества.

фото: skorchanov/pixabay.com

Посмотрите квартиры в новостройках
6 206 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков