Воронежского рабочего насмерть засыпало грунтом в котловане 17 апреля

Рынок недвижимости
23
0
В Воронеже работник ООО «Совтехдом» травмировался при падении на арматуру - фото 1
Фото: pixabay.com/Life-Of-Pix

Сотрудники Государственной инспекции труда (ГИТ) в Воронежской области начали расследование ещё одного несчастного случая, произошедшего 17 апреля на одной из стройплощадок региона.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 951 предложение в Воронеже
Смотреть

На этот раз 45-летний электрогазосварщик строительной компании «ЗавТок» был заживо погребён в котловане на четырёхметровой глубине в результате обрушения грунта. Как уточняют в Следственном комитете по региону, трагедия произошла в Терновском районе, в селе Костино-Отделец.

Как отмечают в ГИТ, уже сформирована комиссия для расследования инцидента, и налажено взаимодействие со следственными органами.

Напомним, что конце февраля текущего года в результате падения на железобетонные конструкции получил тяжёлые травмы работник компании «СовТехДом».

А в начале февраля инспекция завершила расследование ещё одного инцидента, произошедшего в ООО «Спецмонтаж-3». Сотрудник предприятия упал с двухметровой высоты при работе с кассетой для хранения железобетонных изделий.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в 2020 году Государственная инспекция труда расследовала 9 несчастных случаев, имевших место на строительных площадках Воронежской области. 3 из них закончились смертью пострадавших.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков