Воронежский «Танаис» хотят реконструировать и передать в концессию

Рынок недвижимости
97
0
Воронежский «Танаис» хотят реконструировать и передать в концессию - фото 1
Фото: MabelAmber/https://pixabay.com

Парк «Танаис» в Воронеже собираются реконструировать, а затем передать инвестору в концессию. На благоустройство зеленой зоны потребуется не менее 180 млн рублей. Об этом сообщил глава города Вадим Кстенин в рамках межведомственного совещания, сообщает пресс-служба администрации Воронежа.

Реализация этого проекта возможна в ближайшее время, в том числе, с помощью механизма муниципально-частного партнерства. Единую концепцию благоустройства парка еще не выработали, пока существует только несколько разрозненных идей. При этом за основу хотят взять концепцию, которую предложили архитекторы города летом позапрошлого года. Согласно концепции предусмотрено создание дорожек, нескольких зон для игр и развлечений, для занятий спортом, а также рекреационных зон. Согласно проекту, на всей территории парка размесят лавочки, урны и другие малые архитектурные формы. Кроме того, на территории парка намечено строительство двухуровневой велопешеходной дорожки.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что парк «Дельфин» в Железнодорожном районе Воронежа передали в концессию. Здесь построят пирс, двухуровневый фудкорт, реконструируют маяк и оборудуют на нем смотровую площадку. Большую часть работ инвестор собирается выполнить к началу лета следующего года.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков