Воронежский оперный театр увеличат в два раза

Рынок недвижимости
71
0
Воронежский оперный театр увеличат в два раза  - фото 1
группа во "ВКонтакте" Воронежский театр оперы и балета


Спор о том, как же будет выглядит здание Воронежского театра оперы и балета подошел к логическому завершению – облправительство объявило аукцион для проектирования реконструкции театра.

Максимальная стоимость проектных работа – 39,4 млн рублей, деньги выделят из бюджета области. Победитель торгов должен сдать проект до конца года. 

Реконструкция Воронежского театра оперы и балета должна увеличить здание на семь метров в высоту и добавить два подземных этажа. Обновленное после ремонта здание будет расширено до 19 тысяч кв.м, это вдвое больше нынешней площади. Несмотря на капитальный ремонт облик театра не изменится и будет вписываться в ансамбль площади Ленина. Не поменяется и интерьер. 

Также подрядчик спроектирует наружное освещение и декоративную подсветку. 

Для разработки зон театра – технических, сценических и зрительских, а также технологии и логистики процессов привлекут театральных специалистов и технологов. В концепцию входит полное переустройство сцены, механизмов и акустический проект. Театр оборудуют для малоподвижных воронежцев – установят пандусы и поручни, а в туалетной комнате оборудуют кабинку для инвалидов-колясочников. 

Портал ДОМОСТРОЙРФ писал о том, что в 2019 году региональные власти выбрали концепцию реконструкции здания. Проект принадлежит архитектору Сергею Куцевалову. Согласно концепции, исторический облик здание не изменится, а его площадь расширят за счет цоколя и надстройки верхнего этажа. Масштабная реконструкция обойдется в 3,4 млрд рублей. 

Посмотрите квартиры в новостройках
6 757 предложений в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков