Воронежский городской транспорт оборудовали новыми терминалами оплаты

Рынок недвижимости
55
0

Воронежский городской транспорт оборудовали новыми терминалами оплаты - фото 1

В пяти маршрутках средней вместимости с низкой задней площадкой, которые были закуплены в декабре прошлого года, установили ридеры.

Терминалы оплаты закрепили на поручнях рядом с задней дверью. Второе устройство для оплаты подключено к основному терминалу, который находится рядом с водителем. Во время операции на экране ридера появляется либо «галочка», либо ошибка. Чек выходит из основного устройства.

- Ридеры устанавливают пока только в тестовом режиме. Проверим работоспособность и удобство их применения, - прокомментировали в мэрии.Устройства могут появиться во всех маршрутках средней вместимости. Пассажиров эта инновация устраивает, так как не придётся проходить в начала салона и оплачивать проезд.

Терминала для оплаты в воронежском транспорте появились 1 июня 2018 года в муниципальных автобусах и троллейбусах. В середине сентября 2018 года ими оборудовали маршрутки частных перевозчиков.

В конце октября 2019 года в городе ввели новый тариф на проезд. Теперь оплачивать проезд стало выгодно картой, стоимость составляет 21 рубль, а оплата наличными – 23 рубля. Для удобства пассажиров в больших автобусах установили два терминала оплаты.

фото: Вести Воронежа 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков