Воронежские власти начали подготовку к реконструкции музея-заповедника «Костёнки»

Рынок недвижимости
19
0
Воронежские власти начали подготовку к реконструкции музея-заповедника «Костёнки» - фото 1
Фото: pixabay.com/heymatthew

В Воронежской области начали поиск подрядчика для составления проекта реконструкции здания музея-заповедника «Костёнки». Начальная стоимость работ составляет 25 млн рублей, следует из конкурсной документации.

Посмотрите квартиры в новостройках
6 961 предложение в Воронеже
Смотреть

В настоящее время музейный комплекс включает в себя два здания: основное одноэтажное и двухэтажную пристройку, сооружённую над останками древнего жилища. Там же имеется котельная, насосная станция, водозаборные скважины, противопожарные резервуары и туалет, находящийся на улице.

Реконструкция должна существенно изменить привычный всем облик музея. Так, предполагается, что главный вход перенесут на боковой фасад, который отделают вместе с другими, а стены здания утеплят. Также будут заменены окна и двери, а полы и отмостка по периметру – отремонтированы. Экспозиционный зал будет сохранён в прежнем виде. Пристройка над раскопом, согласно замыслу, должна составить единый ансамбль с главным зданием.

Все работы будут профинансированы из областной казны в рамках адресной инвестпрограммы, направленной на развитие культуры и туризма. Предполагается, что проектирование займёт ровно год.

Напомним, что этот аукцион уже второй. Первый из них был объявлен в мае, однако ни одной заявки так и не поступило.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что разработка требований к проекту реконструкции музея началась в феврале текущего года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков