Воронежские студенты предложили властям услуги по проектированию Петровской набережной

Рынок недвижимости
5
0

Воронежские студенты предложили властям услуги по проектированию Петровской набережной - фото 1

Студенты Воронежского государственного технического университета написали письмо губернатору Александру Гусеву. Ректор вуза Сергей Колодяжный передал его лично в руки. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона

Вкратце речь идет о том, что студенческое сообщество хочет принимать участие в разработке концепции и проектировании Петровской набережной.

Студенты готовы предложить свои архитектурные и дизайнерские решения по устройству набережной – от Вогрэсовского до Чернавского моста, включая территорию Левого берега. Главная задача – создать точки притяжения горожан и туристов.

Ректор пояснил, что молодежь готова обсуждать новые идеи с населением непосредственно в стенах университета, а также встречаться с ними на пленэре.

Сергей Колодяжный рассказал, что в вузе уже существует около 15 студенческих конструкторских бюро, которые признаны одними из лучших в стране. Для подготовки комплексного проекта реконструкции набережной дополнительно сформируют специальные архитектурные бюро из студентов разных курсов, курировать которые будет рабочая группа. Ее и планируется создать под патронажем правительства Воронежской области. А первые наработки могут появиться уже к концу этого года.

фото: govvrn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков