Воронежские строители попросили власти учесть их интересы в новом генплане

Рынок недвижимости
7
0

Глава Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин попросил вице-мэра по градостроительству Владимира Левцева обратить внимание на разработку генплана Воронежа.

Он предложил чиновникам «конструктивные отношения во всем строительно-архитектурном блоке» с учетом мнения девелоперов. Об этом сообщается на сайте союза.

- Не учитывая мнение профессионалов, мы рискуем создать генплан с абсолютно депрессивными территориями»,- подчеркнул Владимир Астанин.

Застройщики Воронежа заранее подавали на рассмотрение рабочей группы информационные материалы о своих перспективных планах. В настоящем времени уже есть несколько сообщений, суть которых состоит в том, что ряд девелоперских проектов попали в границы зон, которые не предназначены для жилищного строительства.

- Мы понимаем, что архитекторы хотят видеть город компактным, в связи с чем рекомендуют развивать промзоны и кварталы ветхого жилья,- прокомментировал глава союза. - Застройщики тоже не против такой перспективы, но как заходить на территорию, скажем, экскаваторного завода, где земля разделена между несколькими десятками собственников и работает чугунолитейный цех?

фото: soyuzstroy.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков