Воронежские активисты поддержали возрождение рынка на улице Димитрова на странных общественных слушаниях

Рынок недвижимости
36
0

Воронежские активисты поддержали возрождение рынка на улице Димитрова на странных общественных слушаниях - фото 1

Общественные слушания по вопросу строительства 55 торговых павильонов на реконструированной общественной территории прошли вечеро 31 июля в Воронеже.

На них собрались около 70 человек, причем это были не только горожане, но и заинтересованные лица – чиновники, предприниматели. Всем вместе было предложено решить – ставить ли на облагороженном участке новые торговые павильоны.

Еще два года назад на улице Димитрова располагался рынок, где торговали продуктами и промтоварами. Рынок, наследие нулевых годов, построенный на месте трамвайных путей, продержался более 15 лет.

С 2012 года администрация города пыталась снести торговые точки, шли бесконечные суды с предпринимателями. Рынок, наконец, снесли.

Освободившееся место, как заявляли в мэрии, должно было превратиться в площадку для прогулок и отдыха. А потом вдруг стало известно, что администрация города пообещала после реконструции вернуть торговые места тем, с кем много лет сдилась.

– Со стороны администрации в настоящий момент, мы также выполняем свои обязательства по поводу размещения торговой площадки именно здесь, именно на этом месте. Потому что предприниматели говорили как раз об этом. Что здесь есть определенная категория, скажем так, торгующих. Это люди пенсионного возраста, люди, скажем так, с низким достатком. И именно здесь была важна эта торговая площадка, – сказала на общественных слушаниях заместитель главы Воронежа Людмила Бородина.

Получается, что власти решили посоветоваться с воронежцами уже после того, как решение о возвращении торговых рядов было принято.

Но процедура есть процедура – голосование состоялось. За рынок проголосовал 61 человек, против высказались трое, двое воздержались.

Вчера администрация города показала эскизный проект рынка на Димитрова.


Фото : общественная организация "Город и транспорт"

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков