Воронежская облпрокуратура возбудила 18 уголовных дел в сфере ЖКХ за прошедший год

Рынок недвижимости
10
0

Воронежская облпрокуратура возбудила 18 уголовных дел в сфере ЖКХ за прошедший год - фото 1

Всего за 2019 год в регионе выявлено 2,7 тыс. нарушений в коммунальной сфере. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В частности, нарушения нашли в работе управляющих и ресурсоснабжающих организаций. К примеру, в ООО «УК «Стандарт Сити» в два раза завышалась плата за электроэнергию на общедомовые нужды.

Представление об устранении нарушений внесли также в ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» (Семилуки), там жителям пяти многоквартирных домов перекрыли газ, не уведомив о сроках должным образом. Привлечение к ответственности за несоблюдение сроков устранения аварий коснулось должностных лиц соответствующих организаций в Грибановском районе области, в Коминтерновском и Советском районах Воронежа.

Одно из уголовных дел возбудили в Острогожском районе. Директором местной управляющей компании «Жилкомсервис» присвоил деньги при монтаже узла учета тепловой энергии.
Еще одно дело – по факту злоупотребления полномочиями – возбудили в отношении председателя правления ТСЖ «Ломоносовское». С декабря 2017 года по март 2019 года он начислял и выплачивал себе зарплату выше, чем было предусмотрено общим собранием жильцов.

Всего сотрудники прокуратуры внесли более 900 представлений об устранении нарушений. К дисциплинарной и административной ответственности привлекли 1060 человек.

фото: qimono/pixabay.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков