Воронежская область вошла в топ регионов РФ по объемам капремонта многоквартирных домов

Рынок недвижимости
10
0

Воронежская область вошла в топ регионов РФ по объемам капремонта многоквартирных домов - фото 1

По данным Минстроя, в 2019 году удалось сделать капитальный ремонт в 37,5 тыс. многоквартирных домов на общую сумму 146 млрд рублей, что на 18% больше, чем за 2018 год. 
Успешнее всего объемы работ выросли в Москве, Воронежской, Сахалинской, Омской областях, Красноярском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.

Россияне, как сообщается, стали с большим доверием относиться к работе коммунальных служб и охотнее оплачивать счета ЖКХ. Это подтверждается приводимой статистикой: средний по стране уровень собираемости взносов на капремонт составил 94% – это выше, чем в прошлом году. В Воронежской области и еще 41 регионе по итогам 2019-го Фонд капремонта представил показатель, превысивший среднероссийские цифры – 95,6%. В этот объем собранных платежей вошли и неоплаченные взносы прошлых лет. 

Как отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров, такие результаты ко многому обязывают и должны быть оправданы качественной работой региональных систем капитального ремонта. Полноценный рейтинг с учетом многофакторного анализа будет составлен и опубликован уже в новом году. На основе этих сводных данных можно будет составить комплексное видение ситуации.

На всероссийском селекторном совещании с регионами замминистра также поручил управленцам в сфере ЖКХ по субъектам РФ, в том числе Воронежской области, внести в планы программ капитального ремонта на следующие 5 лет замену лифтового оборудования с истекшим сроком эксплуатации.

фото: cegoh/pixabay.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков