Воронежская область - в лидерах по наполнению реестра проектами повторного использования

Рынок недвижимости
0
0

Воронежская область - в лидерах по наполнению реестра проектами повторного использования - фото 1

Воронежская область заняла одну из лидирующих позиций среди регионов по наполнению федерального реестра проектами повторного применения. Москва, Нижегородская область и Республика Саха (Якутия) также заняли ведущие места на отборе, информирует пресс-служба Минстроя России.

Сейчас в реестр включено 400 детских садов, 285 школ, 87 спортивных зданий и сооружений, 59 медучреждений, 106 жилых домов, 20 учреждений культуры, 19 объектов коммунального и 13 социального обслуживания, 12 административных зданий и 11 линейных объектов.

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев убежден, что одним из приоритетных направлений работы ведомства должно быть совершенствование института экономически эффективной проектной документации повторного использования.

«Возможность выбора ранее примененного проекта позволяет регионам экономить время и средства на проектировании и экспертизе» - утверждает министр.

Напомним, что с 2011 года министерство проводит отбор для повторного использования проектов школ и детских садов, строящихся за бюджетные средства. Формирование реестра экономически эффективной проектной документации повторного использования началось в 2016 году.

Проект рекомендуется Минстроем России для повторного использования в случае соответствия документации критериям,  подтвержденным государственной экспертизой.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков