Воронежская область получит более 5 миллиардов рублей на новые больницы

Рынок недвижимости
104
0

Воронежская область получит более 5 миллиардов рублей на новые больницы - фото 1

Около 5,3 млрд федеральных денег будет выделено Воронежской области на развитие здравоохранения. Средства пойдут на строительство 3-х значимых медучреждений. Это следует из опубликованного на портале правительства РФ распоряжения премьер-министра Дмитрия Медведева. 

Субсидии «на строительство находящихся в региональной и муниципальной собственности объектов здравоохранения» будут направлены в регион в рамках реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение», говорится в документе. Средства из федерального бюджета будут поступать в Воронежскую область в течение трёх лет – с 2020 по 2022 годы. 

Самая крупная субсидия составит 2,8 млрд рублей, эти деньги вложат в строительство хирургического корпуса онкодиспансера на 340 коек, который планируется ввести в эксплуатацию в 2023-м году. Еще 1,8 млрд рублей направят на строительство нового корпуса областной детской клинической больницы №1, где специализированную медпомощь смогут получать около 100 пациентов (онкология, гематология). Объект планируют сдать в 2021 году. А 522,5 млн рублей получит детский корпус регионального противотуберкулезного диспансера на 50 коек, его строительство должно быть завершено в 2020-м году. 

Всего  на строительство объектов здравоохранения в регионе федеральный бюджет направит 2020 году 2,3 млрд рублей, в 2021-м – 1,95 млрд, с 2022-м – 1 млрд рублей.

фото: vitalworks/pixabay.com

Посмотрите квартиры в новостройках
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков