Воронежцы смогут развлечься в стиле Пушкина в Нижегородской области

Рынок недвижимости
39
0

В городе Лукоянов Нижегородской области планируют реализовать проект «Трактир Агеева», который познакомит туристов с новым видом досуга – отдыхом по-пушкински. Об этом сообщает корреспондент ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Воронежцы смогут развлечься в стиле Пушкина в Нижегородской области - фото 1

Портрет А.С. Пушкина (фрагмент). Художник О.А. Кипренский. 1827 год

Жителям Нижегородской области фамилия Агеев очень хорошо знакома. Ее обладателем был купец, державший трактир в Лукоянове, на улице, которую позже назовут в честь великого русского поэта. Александр Сергеевич останавливался у Агеева в 1930 году, когда совершал вояж в Большое Болдино. 

К слову, это заведение до сих пор сохранилось, но теперь называется «Дом купца Агеева». В рамках проекта здание реконструируют (на это потребуется 66 млн рублей), после чего в нем разместят трактир и апартаменты, как в старые добрые времена. Поиск инвесторов начнется в следующем году, а реализовать проект планируют к 2026 году. 

Также туристов будут радовать банный комплекс в стиле XIX века, сувенирная лавка, дом Валова, яблочный базар и чайный домик с дегустацией и экскурсией на производство.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что госэкспертиза одобрила проект строительства туристического комплекса «Ямань Spa Resort». Объект планируют разместить в Рамонском районе на берегу Дона.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков