Воронежцы опубликовали видео демонтажа старых фонарей на проспекте Революции

Рынок недвижимости
23
0


В группе «Твой и мой Воронеж» Вконтакте появилось видео, на котором рабочие демонтируют старые фонарные столбы, а часть из них сложена на асфальте.

Воронежский краевед Ольга Рудева на своей странице Вконтакте также опубликовала фотографию с демонтированными фонарями. Пост собрал десяток комментариев.
Горожанка Анна уверена, что витиеватые украшения фонарных столбов отображали эпоху и создавали атмосферу старого города.

Историк успокоила подписчиков и заверила, что украшения с фонарных опор снимут и отправят на реставрацию, а если не получится восстановить их, Будут созданы точные копии фонарных аксессуаров для новых светильников.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что 21 и 22 апреля центральную улицу Воронежа перекроют для замены старых фонарных столбов и аварийных опор контактных сетей. Власти ограничили движение транспорта с 7.00 утра до 18.00 вечера. В мэрии отметили, что работы проводятся в рамках капитальной реконструкции проспекта Революции. Также из-за ремонтных работ схему проезда изменили 25 маршрутов городского общественного транспорта.

 Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков