Воронежцев просят одобрить расширение инфекционной больницы до областной за счет лесного фонда

Рынок недвижимости
141
0
Воронежцев просят одобрить расширение инфекционной больницы до областной за счет лесного фонда - фото 1
Фото: департамент здравоохранения Воронежской области 

На базе медцентра на улице Ростовской в Воронеже могут открыть областную инфекционную больницу. Для полноценной работы учреждения рядом необходимо построить поликлинику и административный корпус, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.

Строительству препятствует статус земель, которые относятся к зоне Гослесфонда. Для того чтобы на законных основаниях возвести два здания, необходимо внести коррективы в Генплан и Правила землепользования и застройки города. Это можно сделать, если воронежцы поддержат реализацию проекта на портале «Активный Электронный Гражданин».

Многофункциональный медцентр, который собираются расширить, построили за два месяца в связи с распространением коронавирусной инфекции. Областную больницу на его базе разместят уже после окончания эпидемии.

Сейчас больница относится к БСМП №8. В работе здесь задействовали 60 врачей, 92 медсестры и 20 санитарок. Больница рассчитана на 200 мест, включая 20 реанимационных коек. Учреждение оснащено компьютерным томографом, аппаратом искусственной вентиляции легких и УЗИ.

В конце июня ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал об открытии этого медицинского центра.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 929 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков