Воронежцам разрешили посещать дачи в нерабочие дни с 1 по 11 мая

Рынок недвижимости
36
0
Воронежцам разрешили посещать дачи в нерабочие дни с 1 по 11 мая  - фото 1
Фото: Атьянова Наталия

В Воронеже после обращения президента Владимира Путина возобновили сезонные маршруты на дачи. Об этом сообщили в мэрии Воронежа. Впрочем, из-за пандемии новой короновирусной инфекции общественный транспорт будет ходить только пять дней – 30 апреля, 1, 8, 9 и 11 мая.
Со списком «дачных» автобусов можно ознакомиться здесь

В мэрии пояснили, что воронежцам разрешили посещать дачи после слов президента. Глава государства допустил, что в нерабочие дни с 1 по 11 мая, жителям страны можно поехать на дачи.

Региональные власти призывают воронежцев выехать в начале длинных выходных и вернуться к их концу. Также в городской администрации отметили, что невозможно пока просчитать востребованность автобусных маршрутов, а значит пока неизвестно какова будет заполняемость автобусов.

Но салоны перед выходом на маршруты и после каждого рейса будут дезинфицировать, а горожанам порекомендовали пользоваться общественным транспортом, только если нет другого варианта.

Кроме того, в областном правительстве отметили, что специально дачников проверять не будут, но все равно посоветовали иметь при себе документы, подтверждающие личность.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что в своем открытом обращении к губернаторам и нации Владимир Путин отметил, что сложившуюся в связи с распространением новой коронавирусной инфекции ситуацию в стране нельзя считать стабильной.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков