Воронежцам рассказали о надежности и репутации управляющих компаний

Рынок недвижимости
0
0

Воронежцам рассказали о надежности и репутации управляющих компаний - фото 1

Рейтинг управляющий организаций опубликован на сайте Государственной жилищной инспекции Воронежской области.
Оценка УК проведена по итогам их работы в 2018 году.

Учли количество выданных инспекторами предписаний об устранении выявленных в ходе проверок нарушений, количество вступивших в законную силу постановлений о назначении административного наказания юридическому лицу или его должностным лицам за совершение административных правонарушений.

Кроме того, специалисты ведомства учитывали общую площадь домов, находившихся в управлении компаний и разделили их на группы по этому критерию.


- Жителям Воронежской области этот рейтинг может подсказать, во-первых, какую компанию не стоит выбирать для управления своим домом, - рассказали корреспонденту ДомостройРФ в пресс-службе ГЖИ . – А вот если УК не попала в наш рейтинг, значит жильцы многоквартирных домов, которыми она управляет, могут быть уверены в ее надежности.

Всего было проверено 93 управляющих организации, деятельность которых в 2018 году попала в поле зрения ГЖИ Воронежской области. Именно на их работу граждане жаловались в орган государственного жилищного надзора на протяжении прошлого года.

С оценкой деятельности управляющих организаций по итогам 2018 года вы можете познакомиться на сайте инспекции в разделе "жилищный надзор".

Фото: gzhi.govvrn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков