Воронеж вошел в тройку городов по росту цен на вторичную недвижимость

Рынок недвижимости
138
0
Воронеж вошел в тройку городов по росту цен на вторичную недвижимость - фото 1
Фото: ГК  "Развитие"

Средняя стоимость вторичной недвижимости в Воронеже в октябре выросла на 856 рублей за квадратный метр или на 1,74%. Больше чем в Воронеже среди российских городов-миллионников цена выросла только в Санкт-Петербурге (2,49%) и Москве (2,44%), сообщили эксперты Группы компаний SRG.

В сентябре квадратный метр жилья в Воронеже стоил в среднем 49 274 рублей, а в октябре его цена выросла до 50 130 рублей. Самую плавную динамику роста зафиксировали в Самаре, где рост стоимости «квадрата» жилья не превысил 0,14%.

Эксперты прогнозируют продолжение подобной активности на вторичном рынке жилья. Наряду с этим, по данным аналитиков Domostroyrf.ru, цена на квадратный метр жилья в воронежских новостройках в октябре выросла всего на 505 рублей или на 0,87%.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что объем ввода жилья в Воронежской области за год достигнет 1,77 млн квадратных метров. По состоянию на 20 октября, до конца 2020 года застройщики намерены сдать еще 62 многоквартирных дома с общей площадью 558 000 квадратных метров.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 960 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков