Власти Воронежа пригласили общественность к обсуждению концепции благоустройства проспекта Революции

Рынок недвижимости
47
0

Власти города намерены привлечь к подготовке капитальной реконструкции проспекта Революции воронежских активистов. Общественники совместно с чиновниками обсудят технические вопросы капитального ремонта улицы. Первыми в обсуждении примут участие активисты общественного движения «Город и транспорт».

- Проспект Революции – это «визитная» улица города и мы готовы потратить время для поиска качественных решений. Важно найти обоснованные варианты благоустройства, которые не будут выходить за рамки финансирования, - отметил градоначальник Вадим Кстенин.

В городской администрации пояснили, что готовы выслушать мнение всех воронежских активистов, которые заинтересованы в улучшении городского пространства. Чиновники планируют побеседовать с активистами движений «ВелоВоронеж», «Городские проекты», «Доступная среда» и «Удобный Воронеж». В общественный совет включат восемь человек.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 206 предложений в Воронеже
Смотреть

На данный момент власти Воронежа ищут подрядчика, который спроектирует реконструкцию улицы. Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что на проспекте Революции заменят тротуары и обустроят велосипедные дорожки, сделают ливневые канализации. Кроме того, здесь проведут работы по озеленению улицы. Проект обновленной улицы должен быть готов к концу осени этого года. Сейчас проспект перекрыли и там ведутся подготовительные работы – укладывается новое дорожное покрытие и ремонтируются магистральные сети.

Автор: Смирнова Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков