В областном центре подвели итоги торгов на право развития 0,9 га застроенной территории на ул. Беговой. Участок купила компания «Стройресурс», предложив в 7 раз больше начальной цены — 62,9 млн рублей против 8,7 млн. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Черноземье».
Победителю аукциона предстоит возвести на участке два односекционных дома по 17 этажей каждый, предварительно демонтировав 4 аварийные двухэтажки и расселив 25 жильцов. Всё это необходимо осуществить до 2030 года.
По информации издания, проект планировки квартала уже разработан, и в нём также будут участвовать ГК Хамина и близкая к «Стройресурсу» «Рента».
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что до конца текущего года в Ленинском районе Воронежа должны снести несколько ветхих домов.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Обзоры
Как изменятся законы о строительстве и недвижимости в России с сентября 2024 года
Обзоры
День строителя — 2024: семь фактов, которые должен знать настоящий профи
Обзоры
Законы о недвижимости и ЖКХ: какие изменения ждут россиян во втором полугодии 2024 года
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Мнение эксперта
8 важных вопросов о рынке недвижимости в 2024 году: прогноз экспертов
Мнение эксперта
Покупать квартиру или подождать: что делать россиянам после повышения ключевой ставки
Мнение эксперта
Повышение ключевой ставки 27 октября: прогноз экспертов рынка недвижимости
Комментарии