В Воронежской области стало гораздо меньше объектов незавершенного строительства

Рынок недвижимости
6
0

В Воронежской области стало гораздо меньше объектов незавершенного строительства - фото 1

Больше12 млрд рублей вложено в объекты незавершенного строительства (ОНС) в Воронежской области. Об этом сообщает «Время Воронежа» со ссылкой на департамент строительной политики области.

В регионе 402 таких объекта. В объекты, строительство которых приостановили более чем на 6 месяцев или законсервировали, вложено более 620 млн рублей.

- В этих показателях отражены расходы на строительство объектов по данным бухгалтерского учета с начала реализации инвестиционных проектов, - сообщили «Времени Воронежа» в региональном департаменте строительной политики. - Затраты, возникающие в процессе строительства или реконструкции любого недвижимого объекта, относятся к категории «Незавершенное строительство», в том числе: изготовление проектно-сметной документации, геологоразведочные и изыскательские работы, строительно-монтажные работы, расходы на приобретение оборудования, включая стоимость его монтажа.

К законченному строительству относятся объекты, принятые в эксплуатацию и зарегистрированные в ЕГРН.

С октября 2017 года по июль 2019 года количество объектов незавершенного строительства в Воронежской области снизилось с 780 до 383, но в рублевом выражении – выросло, с 9,6 млрд рублей до почти 12,5 млрд рублей. По итогам выполнения областной адресной инвестиционной программы за 2018 год, в объекты областной собственности было вложено 7,7 млрд рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков