В регионе появится компания-концессионер, которая возьмёт на себя строительство «мусорной инфаструктуры», сообщает департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области.
Речь идёт о 20 объектах сбора, сортировки и переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории нескольких районов. Так, полигоны ТКО появятся в Бобровском, Новохоперском, Аннинском и Поворинском районах, а мусоросортировочные комплексы с производством топлива из отходов — в Семилукском и Россошанском.
На реализацию этих целей потребуется 8,4 млрд рублей, которые привлекут от публичной правовой компании «Российский экологический оператор».
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что жильцы многоквартирных домов могут сделать перерасчет платы за вывоз мусора при отсутствии в месте проживания в течение нескольких дней. Новый порядок начнет действовать с 1 марта 2023 года.
Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии