В Воронеже заработал светофор у опасного перехода на Московском проспекте

Рынок недвижимости
341
0

В Воронеже заработал светофор у опасного перехода на Московском проспекте - фото 1Светофор у опасного перехода около памятника Славы в Воронеже заработал в Воронеже. Здесь, на переходе на Московском проспекте, недалеко от дома №93, 19 января 2021 года таксист сбил женщину. О запуске светофора корреспонденту ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщили в пресс-службе мэрии города.

Вопреки сообщениям в некоторых СМИ о том, что светофор должен был заработать еще в середине февраля, в администрации сообщили, что светофор запустили штатно: 

20 января мы давали комментарий, что ориентировочно, заработает через месяц (в феврале 28 дней), но это, в первую очередь, зависит от АО "Воронежская горэлектросеть": они выдают техусловия на подключение, они определяют точку подключения и затем подключают к своим сетям объект, они выпускают у себя распоряжении о подаче электроэнергии, после чего могут подавать её на объект и так далее. Он примерно через месяц и заработал. В среднем, от строительства светофорного объекта до его подключения около полутора-двух месяцев и проходит.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что пять пешеходных переходов в микрорайоне «Шилово» оборудовали протекторной подсветкой. Работы провели в рамках реконструкции дороги. Первый подсвеченный переход появился в Воронеже в начале декабря 2020 года у лицея № 3 на улице Переверткина. В позапрошлом году на этом месте произошло 50 ДТП.

Фото: kalhh/https://pixabay.com/

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть





Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков