Строительные и промышленные предприятия столицы Черноземья продолжили свою деятельность после двухнедельного перерыва — работать организациям с 8 ноября разрешил оперштаб.
К прежнему режиму возвращаются также салоны красоты и парикмахерские, а школы и детские сады — к очному формату обучения.
При этом заведения общепита, фитнес-клубы и кинотеатры воронежцы по-прежнему посетить не могут, поскольку в регионе предусмотрен поэтапный выход из локдауна.
По словам и.о. губернатора Воронежской области Виталия Шабалатова, сейчас основная задача — правильно выстроить функционирование всех отраслей экономики, чтобы не получить ещё больше заболевших.
— Нужно сохранить баланс между соблюдением ограничительных требований и выходом из ограничений, — заяви он.
Напомним, что власти ввели запрет на деятельность застройщиков по причине того, что они не являются непрерывно действующими организациями. Об этом уже сообщал ДОМОСТРОЙРФ.РУ.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии