В Воронеже появится новая магистраль и съезд на федеральную трассу

Рынок недвижимости
5
0

В Воронеже появится новая магистраль и съезд на федеральную трассу - фото 1

Новая магистраль соединит микрорайон на Минской и улицу Землянички в Воронеже. Для ее постройки власти уже через месяц определят подрядчика, сообщает "Вести Воронеж". Предполагается, что дорожное полотно начнется от дома 69 корпус 2, где в настоящий момент проходит грунтовка.

«Функциональное назначение – это связь микрорайона Электроника с магистральной улицей общегородского значения – Ленинским проспектом, с последующим выходом и к Северному мосту, и к Чернавскому мосту, в сторону микрорайона Отрожка”,- объяснил главный инженер проекта Андрей Артемов.

Он также заверил, что ущерб, причиненный лесу будет минимальным. Все необходимые согласования с управлением лесного хозяйства Воронежской области уже получены, отметил Андрей Артемов.

Наряду с этим готовится съезд на улицу Землячки с М-4 в обе стороны. Он свяжет федеральную трассу с микрорайоном Сомово. Заместитель руководителя управления дорожного хозяйства Воронежа Иван Селиверстов рассказал, что в настоящее время проводятся инженерные изыскания, а также подготавливается проект планировки и межевания территорий. Срок заключения экспертизы намечен  на четвертый квартал 2019 года.  

фото: wikipedia.org

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков