На данный момент песко-соляной смесью обработано 40% дворов, находящихся в зоне ответственности УК, сообщила руководитель службы клининга воронежских УК ГК «ПИК-Комфорт» Светлана Солдатова.
По её словам, сегодня рабочий день дворников начался в 7 утра, но, несмотря на это обработать все 2,8 тыс. дворов до того, как основная масса воронежцев начнёт выходить на работу или учёбу, было физически невозможно.
Также Светлана Солдатова заявила, что усилить штат сотрудников клининговой службы в экстренных ситуациях, подобных той, что мы имеем сейчас, невозможно.
Связано это, во-первых, с отсутствием желающих занять пустующие вакансии дворников и, во-вторых, сотрудники клининга получают доход с отчислений жителей на содержание и текущий ремонт дома. Средний тариф — 12–14 рублей с «квадрата», и этих средств, мягко говоря, не достаточно для того, чтобы заиметь «клининговый спецназ» на постоянной основе.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что «скользкая» ситуация, сложившаяся на улицах Воронежа, связана с перепадами температур и интенсивными осадками.
Автор: Николай Борисов
Фото: пресс-служба мэрии
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё









Комментарии