В Воронеже открывается поликлиника нового формата

Рынок недвижимости
128
0

В Воронеже открывается поликлиника нового формата - фото 1

Медицинское учреждение для жителей Центрального района расположилось в здании бывшей 17-й больницы на Карла Маркса, 36. Оно объединило детскую поликлинику с дневным стационаром и женскую консультацию городской поликлиники №1. Сюда же переехал детский Центр здоровья с улицы Березовая роща. Историческое здание у Каменного моста отреставрировали, укрепили и утеплили, завезли новое современное оборудование. 

Здание прежней женской консультации на Войцеховского, 6 устарело, а детская поликлиника находилась в аварийном довоенном доме на улице 20-летия ВЛКСМ, 59, вообще не предусмотренном для медучреждений. Места для всех специалистов не хватало, процедурный кабинет совмещал плановые прививки и туберкулинодиагностику, разделять их получалось только по времени. 

Пространство, в которое переместилась поликлиника, в 2,5 раза больше и оборудовано по всем актуальным требованиям: комфортные и просторные помещения, игровые зоны, подъемники и пандусы, инфоматы для записи к специалистам, система электронной навигации. А главное, что получилось сделать – разместить зоны для лечения и профилактики на разных этажах. Теперь больные и здоровые дети не будут сидеть в одних и тех же коридорах, а значит, беспокоящий каждую маму риск подхватить вирус станет минимальным. Как и время, проведенное в очередях к врачам.

Уже на посту администратора идет грамотное и безопасное разведение потоков пациентов: заболевших участковая медсестра сразу провожает в блок неотложной помощи, остальным помогает разобраться с электронной записью или найти нужного доктора. В кабинете здорового ребенка можно оперативно взять справку для детского сада, школы, бассейна или лагеря. Для записи сюда достаточно звонка. А для экстренных случаев на первом этаже детского отделения оснащен специальный кабинет с отдельным входом, откуда на «скорой» можно отправить ребенка в больницу.

По словам Елены Белозёровой, главного врача городской поликлиники №1, прием в детском отделении будут вести 45 врачей, в женской консультации – 28. Расширенный прививочный блок в новом здании теперь состоит из трех кабинетов. Организованы удобные палаты дневного стационара, установлено новое оборудование для кабинета ЛОРа, рентгенолога и врачей УЗИ. В гинекологическом отделении есть даже возможность проводить небольшие хирургические манипуляции. 

Кроме того, в поликлинике предусмотрены маршруты диспансеризации: родители вместе с детьми по чек-листу смогут пройти всех специалистов максимум за час, раньше на это требовалось несколько дней.

Первые пациенты смогут воспользоваться услугами нового медицинского учреждения уже на ближайшей неделе.

фото: фрагмент репортажа "Новая десткая поликлиника в центре Воронежа примет пациентов в конце декабря"/vestivrn.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков