В Воронеже объявлен аукцион на строительство корпуса онкодиспансера

Рынок недвижимости
122
0

В Воронеже объявлен аукцион на строительство корпуса онкодиспансера - фото 1

Департамент строительной политики Воронежской области приступил к поискам исполнителя работ по разработке рабочей документации и строительству хирургического корпуса для БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер». Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта составляет 2,98 млрд рублей.

Заявки на участие в тендере можно подать до 26 февраля, торги пройдут в этот же день. Проектно-строительные работы будут вестись в четыре этапа, завершить их планируется до 1 июня 2023 года.

Подрядчик должен будет подготовить территорию для строительства, объекты энергетического и транспортного хозяйства и связи, проложить наружные сети, водо-, тепло- и газовые коммуникации, а также провести благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Ранее сообщалось, что хирургический корпус областного онкодиспансера в Воронеже будет возведен через два с половиной года. Финансирование объекта из средств федерального бюджета составит 1,1 млрд рублей. Разработкой проекта занимается «Гипрокоммундортранс». Автором концепции фасадов нового медучреждения стал воронежский архитектор Аркадий Гилев.

Новый корпус онкодиспансера на 340 коек расположится между улицами Каляева и Войцеховского. В здании с переменной этажностью (три, восемь и девять этажей) появится четырехуровневая подземная автопарковка на почти 300 мест. Кроме того, архитекторы предложили сделать эксплуатируемой кровлю – здесь будет спроектирован «сад на крыше».

В корпусе намечено обустройство 12 отделений со стационарами, клинико-диагностического комплекса, лабораторной службы, стерилизационного отделения, аптеки и учебных помещений. Операционный блок будет рассчитан на 14 залов.


Изображения: департамент строительной политики Воронежской области

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков