Общественники столицы Черноземья потребовали у чиновников из мэрии и управления по охране объектов культурного наследия (ОКН) региона предотвратить разрушение «Дома народных организаций (Дома губернатора)». Об этом сообщает со ссылкой на местное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.
Историческое здание находится по адресу проспект Революции, 22. После того, как тротуар вокруг дома разобрали, начала разрушаться и сама постройка. Фото с обломками были опубликованы в соцсетях.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ. РУ сообщал, что в Воронеже провалились торги на ремонт крыши «Дома губернатора». В качестве заказчика выступал региональный департамент строительной политики. Начальная максимальная цена контракта составляла 6,2 млн рублей. Проект разработала компания «Зодчие Черноземья».
Сообщить об ошибке
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии