В Воронеже хотят отдать в концессию частникам еще один парк

Рынок недвижимости
24
0

В Воронеже хотят отдать в концессию частникам еще один парк - фото 1

Воронежский «Танаис» могут передать в концессионное управление. Об этом желании сообщил глава города Вадим Кстенин.

Окончательное решение по этому вопросу власти примут, если себя оправдает
вариант благоустройства за счёт частно-государственного партнёрства в «Дельфин».
Использование привлеченных инвестиций обсуждали на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. В последние годы предприниматели в Воронеже в три раза чаще стали брать в аренду муниципальную собственность.

Чиновники считают, что большую роль в этом процессе сыграл запуск нового информационного ресурса – Инвестиционный портал Воронежской области. 


– Мы произвели доработку (портала). Она позволяет видеть, в каком актуальном состоянии находится тот или иной объект, в аренде он, концессии или продан. Благодаря этому, учитывая текущие рамки договора, можно будет определить какие-то приоритеты и понять, когда именно можно использовать тот или иной объект, в каком именно виде, в какой схеме взаимодействий, – пояснила директор МКУ «Агентство управления проектами» Надежда Санина.

Создавать современные пространства в Воронеже продолжат и за счёт программы «Комфортная городская среда». При этом власти считают, что если опыт концессии «Дельфина» удастся, то все зелёные зоны, парки и скверы могут преобразиться весьма скоро.

– Мы это поймем уже в 2020 году. Как у нас получилось провести концессионное соглашение, как получается инвестировать. Если это произойдёт, я думаю, что в ближайшие пять-семь лет, используя разные механизмы государственных вложений и государственно-частного партнёрства, мы приведём в порядок все зелёные зоны города, – отметил Вадим Кстенин

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков