В Воронеже ежегодно будут сдавать до 2,5 млн «квадратов» жилья в новостройках

Рынок недвижимости
19
0

В Воронеже ежегодно будут сдавать до 2,5 млн «квадратов» жилья в новостройках

Объемы ввода в эксплуатацию нового жилья в Воронежской области планируют увеличивать. Плановым показателем на 2020 год названа отметка в 2 млн кв. метров жилья. Более 200 тысяч «квадратов» – в рамках программ по стимулированию развития жилищного строительства.

Об этом на совещании в правительстве области рассказал замглавы департамента строительной политики Артур Кулешов.

В 2019 году по итогам федерального проекта «Жилье» (в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда») в регионе было сдано почти 1,9 млн кв. метров жилых площадей, что на 10% больше, чем по итогам 2018 года. Этот результат, как отметил чиновник, стал одним из лучших в стране. К 2024 году власти поставили задачу довести показатель до 2,5 млн «квадратов».

В рамках того же федерального проекта «Жилье» по программам стимулирования развития жилищного строительства на конец 2019 года было введено в эксплуатацию 300 тысяч кв. метров в новостройках (при запланированных 228 тысячах).

Кроме того, губернатор Александр Гусев поддержал идею своего зама Виталия Шабалатова о запуске параллельно с нацпроектом областной программы, связанной со строительством инфраструктуры. Приоритетом должно стать развитие уже застроенных территорий.

Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 954 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков