В спорных яблоневых садах Воронежа могут построить жилье

Рынок недвижимости
16
0

В спорных яблоневых садах Воронежа могут построить жилье - фото 1

В администрации Воронежа приняли постановление о подготовке документов на перепланировку части земель площадью 54 га. Это земли в границах Московского проспекта с улицами Ломоносова и Загоровского. Именно эти земли – участок яблоневых садов, из-за которых шла долгая судебная тяжба с застройщиком, пока их у него не изъяли. Об этом рассказали «Вести Воронеж». Похоже, власти все-таки хотят разрешить застройку садов.

– Говорить о глобальной застройке, рано: предложенные варианты будут изучены и вынесены на общественное обсуждение. Несмотря на то, что земли государственные, перспективу развития участка в городе определяет муниципалитет. О публичных слушаниях мы также сообщим, – сообщили в пресс-службе города.

Предположительно, именно на территории яблоневых садов может появиться целый кластер учреждений социальной направленности: школа на 2860 учеников, детский сад на 600 детей, детская школа искусств, библиотека, поликлиника на 1100 посещений в сутки и станция скорой помощи, а также спортивный комплекс «Академия».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков