В селе Никольском нашли участок для возведения культурно-досугового центра (КДЦ), сообщили в мэрии столицы Черноземья.
И.о. руководителя управления главного архитектора Григорий Чурсанов отметил, что право собственности на эту землю не разграничено.
В скором времени на участке будет проведено межевание, после чего земля отойдёт в муниципальную собственность, а когда это произойдёт, будет разработана проектно-сметная документация и, наконец, начнётся строительство.
Напомним, что решение о строительстве КДЦ приняли в феврале текущего года во время рабочего визита главы Воронежа Вадима Кстенина в Масловку.
Ранее ДМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в 2021 году на реализацию госпрограммы по развитию сельских территорий Воронежской области было направлено 1,628 млрд рублей, что является третьим показателем по стране. Всего в рамках программы было реализовано 86 проектов на территории 23 муниципальных районов. Они касались возведения новых и капремонта уже существующих социальных объектов, строительства жилья, автомобильных дорог и инженерных сетей.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии