В пригороде Воронежа планируют построить экологичный коттеджный поселок

Рынок недвижимости
12
0

В пригороде Воронежа планируют построить экологичный коттеджный поселок - фото 1

Экологичный коттеджный поселок «Чертовицкая дубрава» планируют построить в пригороде Воронежа к 2023 году. Его проект и эскизы были представлены на публичных слушаниях в здании администрации Айдаровского сельского поселения 17 июня, сообщает «Блокнот».   

Близкое расположение к городу (40 км от Воронежа) и отсутствие промышленных предприятий неподалеку являются главными достоинствами проекта. Кроме того, инфраструктура Чертовицкой Дубравы будет предствлена школой, совмещенной с детским садом, а также фельдшерско-акушерским пунктом. Вместе с тем, к участку поселка прилегают земли лесного фонда сразу с трех сторон.

Предполагается, что коттеджный поселок займет территорию в 27 га и будет включать в себя 141 домовладение площадью до 220 квадратных метров. Улицы в Чертовицкой Дубраве расположатся линейно, их поделят на девять кварталов, сформированных из земельных участков площадью от восьми до 20 соток. В центральной части поселка планируют возвести парковую зону с детскими и спортивными площадками. Административное здание, магазин продуктов  и аптеку собираются построить у въезда в Чертовицкую Дубраву.

Без внимания не осталось и инженерное развитие поселка, которое в дальнейшем предусматривает возведение двух водозаборных башен, применение новых технологий освещения внутри домов и местах общего пользования, а также строительство трех электрических подстанций. Об этом в рамках презентации рассказал заместитель генерального директора АО «ДСК» по развитию Сергей Крючков.

«Что касается подъездного пути – мы нашли понимание в правительстве Воронежской области в вопросе строительства отдельной дороги к эко-деревне. Она будет связывать поселок с трассой М-4 Дон, ее протяженность – порядка 6,4 км», – отметил Сергей Крючков.

Уже в этом году на участке собираются смонтировать три демонстрационных дома разной площади, это позволит покупателям предварительно посетить коттеджи и заказать строительство аналогичных.

фото: riavrn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков