В Острогожске на реке Тихая Сосна появилась современная набережная

Рынок недвижимости
465
0

В Острогожске на реке Тихая Сосна появилась современная набережная - фото 1

Солнечная и бесснежная погода 20 декабря сделала открытие особенно ярким. Разработкой проекта для районного центра Воронежской области занимались молодые архитекторы. Их концепция победила во Всероссийском конкурсе Минстроя России 2018 года на лучшую идею создания комфортной городской среды. На реализацию проекта из федерального бюджета было направлено почти 90 млн рублей.

Благоустроенное пространство объединило в себе набережную, сквер, пляж и несколько других функциональных зон. Здесь есть спортивная, детская и смотровая площадки, шатровая сцена, дорожки из разноцветной плитки для пеших прогулок, асфальтированные – для катания на роликах и велосипедах. Вдоль береговой линии тянется деревянный настил. Территорию оборудовали скамейками, кабинками для переодевания, установили антивандальные светильники, беседки для отдыха и торговые павильоны. 

Кроме того, появилась буквенная фотозона «Тихая Сосна», две автопарковки в разных концах набережной и пешеходный мост к площадке на другом берегу реки. В западной части пляжа летом откроется станция проката лодок и катамаранов. 

Раньше, по словам местных жителей, прогуляться можно было только в городском парке, где места для всех не хватало. Администрация района рассчитывает, что новая набережная станет одной из визитных карточек Острогожска и полюбится жителям и гостям города. Более «сезонное» торжественное открытие объекта запланировали на 1 июня 2020 года.

фото: пресс-служба администрации Воронежа 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков