В Ломоносовском природном парке решили построить гостевые домики за 5,3 млн рублей

Рынок недвижимости
1
0

В Ломоносовском природном парке решили построить гостевые домики за 5,3 млн рублей - фото 1

Возможно, уже к Новому году в природно-ландшафтном парке в Воробьевском районе гости смогут останавливаться с ночлегом в комфортабельных домах.

Уже объявлен аукцион по поиску подрядчика на сайте госзакупок области. Заказчиком работ выступает сам парк, а финансирование выделено из областного бюджета. В каждом домике должны размещаться от 4 до 6 человек, там предусмотрены кухня-гостиная, две спальни, санузел, техническое помещение, терраса и тамбур.

На территории возле домиков планируют высадить два черешчатых дуба, две березы, а также 17 кустарников. Сроки строительства довольно сжатые – все работы требуется завершить к 12 декабря.

По разработанному для привлечения гостей сценарию в будущем в парке должны появиться входные группы и визит-центр, гостиничный комплекс, площадки и объекты для проведения тематических мероприятий, видовые площадки, торговые точки и точки общепита, экотропы, интерактивные инсталляции, парковочные зоны.

Справка
Ломовской природно-ландшафтный парк площадью 150 га создан в 2003 году. Он находится на юго-востоке Воронежской области. На территории парка развивается инфраструктура для развития этнотуризма, художественных ремёсел и культурных проектов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков