В инфраструктуру экодеревни под Воронежем вложат почти 900 млн рублей

Рынок недвижимости
64
0

В инфраструктуру экодеревни под Воронежем вложат почти 900 млн рублей

Компания «Дон-Строй» выиграла тендер на создание технической инфраструктуры для экодеревни в поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области.

По контракту, итоговая стоимость которого составила 879,7 млн рублей, подрядчик займется археологическим обследованием территории, оборудует и запустит инженерных сетей, проведет оптоволоконные линии связи, а также построит дороги и благоустроит территорию экодеревни. Все работы планируется завершить до 31 декабря 2022 года.

Средства выделят из федерального, областного и местного бюджетов. Заказчиком проекта выступила администрация Боброва, разработчиком – воронежское ООО «ПроектИнжиниринг».

Всего в создание экодеревни на 100 га намерены вложить более 2 млрд рублей. Из них 180 млн рублей пойдут на создание парка аттракционов, главным из которых станет колесо обозрения. Его монтаж обойдется в 21,8 млн рублей.

В жилой части проекта площадью 17 га предполагается построить секционные трехэтажные дома в общей сложности на 312 квартир, 92 жилых домов с участками и 147 индивидуальных жилых домов – также с участками. Планируется, что здесь поселятся более 1,5 тыс. человек.

На территории парка, кроме «чертова колеса», установят карусели и веревочный городок, оборудуют велодорожки, трассу и стрельбище для биатлона, площадку для скейтбординга, зону барбекю и трибуны.

Фото: pixabay.com / VinnyCiro

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 754 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков