В двух районах Воронежа возможны перебои с водой

Рынок недвижимости
40
0
В двух районах Воронежа возможны перебои с водой  - фото 1
фото: RonPorter/pixabay.com

Жителей Советского и Коминтерновского района предупредили о том, что в четверг, 9 апреля возможны отключения водоснабжения и изменения параметров давления с 10.00 утра и до 20.00 вечера. Об этом сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж».

Причина перебоев – плановые ремонтные работы изношенного трубопровода диаметром 1000 мм. Труба идет с водоподъемной станции и обеспечивает водой два района.

- Трубопровод проложен в плывуне, поэтому сложность реконструкции заключается не только в большом диаметре трубы, а еще и в количестве грунтовых вод, которые нужно будет откачивать. Это скажется на продолжительности работ, но мы намерены сегодня провести большую часть работы – нагрузить резервуары для того, чтобы поддержать давление и обеспечить воронежцев водой, - рассказала начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев.

Впрочем, перебои с водоснабжением могут не коснуться улиц Шишкова – 45-й Стрелковой Дивизии – Транспортной – Хользунова – Московского проспекта – Урицкого. Воронежский водоканал обратился к горожанам с пониманием отнестись к временным неудобствам – сделать запасы воды, особенно это касается домов, расположенных на возвышенности и жильцов верхних этажей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ писал о том, что на реконструкции системы водоснабжения в областном центре выделили почти миллиард рублей.

Текст: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 921 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков