Вечером 2 декабря в центре столицы Черноземья рухнул карниз дома № 9 по площади Ленина. Фото и видео ЧП разместили в соцсетях местные жители.
Декоративный край кровли обрушился рядом с магазином Cocktail, разлетевшись на несколько метров вдоль тротуара. Исходя из фото- и видеоматериалов, сложно сказать, нанесло ли происшествие ущерб соседним зданиям, однако известно, что никто из прохожих не пострадал.
Специалисты УК «Центрального района» убрали с тротуара отслоившуюся часть штукатурки, огородив участок и проверив оставшиеся элементы фасада на прочность. Сегодня, 3 декабря, будут проведены консультации с экспертами для определения степени износа фасада здания и вероятности дальнейшего обрушения слабых участков.
Дом, о котором идёт речь, построили в 1918 году, а в 1957-м восстановили после войны. Последний раз фасад был капитально отремонтирован в 2011 году, к 425-летию Воронежа. На данный момент здание стоит в плане капитального ремонта на 2022 год.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в столице Черноземья оштрафуют подрядчика за срыв сроков по укреплению фундамента дома № 8 по ул. Депутатской. Согласно договору, все работы должны были завершиться ещё 1 июля текущего года.
Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии