Транспортный парк Воронежской области обогатился на полсотни новых автобусов

Рынок недвижимости
7
0

Транспортный парк Воронежской области обогатился на полсотни новых автобусов - фото 1

Компании-перевозчики Воронежа и районов области получили в распоряжение 51 автобус большой и малой вместимости. Таким образом был в плановом порядке обновлен пассажирский автопарк по региональной программе развития транспортной системы. Сейчас для новых машин оформляют документы и страховку, по маршрутам они отправятся в начале нового года.

6 больших ЛиАЗов останутся в областном центре. Они низкопольные, оснащены пандусами и местами для крепления детских колясок, а также устройством экстренного вызова помощи ЭРА-ГЛОНАСС. Автобусы будут заправлять экологически чистым топливом – метаном. 

34 «ПАЗика» и 11 «ГАЗелей Next» отправятся в райцентры и села – чиновники учли пожелания сельских перевозчиков, которые просили отдать предпочтение компактным и удобным автобусам. Машины передали на баланс районных автотранспортных предприятий.

Зампред правительства области Артем Верховцев уточнил, что работа по обновлению подвижного состава будет продолжаться. В прошлом году автопарк региона пополнился на 55 машин, в основном автобусами большой вместимости. На это потратили 350 миллионов рублей. В бюджете на  2020-й год предусмотрели отдать под эту программу примерно 150 миллионов. Еще около 100 новых автобусов появятся в городе за счёт частных перевозчиков.

фото: Наталия Атьянова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 755 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков