Торговый центр может появиться под землей у воронежского цирка

Рынок недвижимости
9
0

Торговый центр может появиться под землей у воронежского цирка - фото 1
При этом надземного строительства ожидать не приходится, ТЦ может появиться в подземном переходе. Об этом шла речь на совещании у главы города еще в начале месяца и только сейчас стали известны подробности проекта.

Глава города Вадим Кстенин заслушал тогда отчет о проделанных в подземном переходе на пересечении улиц 20-летия Октября и Кирова работах. Тогда же представитель ООО «Меридиан» - концессионера перехода и реконструкции, которая там запланирована, подтвердил, что сложностей с финансированием работ не будет. Сумма вложений инвестора должна составить 66,9 миллиона рублей.

Стоит заметить, что переход по-прежнему находится в собственности города. Концессионер будет заниматься переходом ближайшие 20 лет. Ежегодно в качестве концессионной платы инвестор будет отчислять городу по 6,6 миллиона рублей.

Согласно проекту, после реконструкции переход действительно преобразится. И перестанет быть просто зоной движения человеческих потоков.

Входные группы остеклят, для облицовки используют прочный гранит, крышу сделают из композитного материала, внутренние колонны — из клинкерной плитки ручной формовки, потолок оформят как объемную решетку.

Освещать переход будут встроенные светильники.

Четыре автоматических подъемника. И пандусы обеспечат комфортную доступную среду для малоподвижных граждан, а для удобства слабовидящих будет использована яркая тактильная плитка на полу перехода.

В переходе могут разместить объекты торговли, как это практикуется, например, в переходах московского метрополитена.

Концессионер представил эскизы реконструкции.

Окончательная сдача объекта запланирована на февраль следующего года.

Фото: эскизный проект ООО «Меридиан»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков