Торги по продаже воронежского маслозавода почти за 2,1 млрд рублей снова провалились

Рынок недвижимости
18
0
Торги по продаже воронежского маслозавода почти за 2,1 млрд рублей снова провалились - фото 1
Фото: Bru-nO/pixabay.com

Завод растительных масел (ЗРМ) «Эртильский» не смогли продать на аукционе уже в третий раз. На последних торгах стоимость лота составила 2,08 млрд рублей, следует из материалов аукциона.

На торги подали одну заявку, однако претендент не внес задаток, в результате чего его не допустили к торгам. Лот включал недвижимость, которая находится в залоге у «Благо Юг», включая права аренды 7 земельных участков, производственной площадки завода в Эртильском районе, 48 транспортных средств и 889 единиц оборудования.

Предыдущие торги пытались провести в конце ноября 2020 года. Тогда лот оценили в 2,32 млрд рублей. Как и в последний раз, была подана только одна заявка на участие(от того же претендента), однако по причине не внесения им залога, заявку отклонили.

Впервые торги на продажу маслозавода объявили в январе 2019 года, однако из-за наложения ареста на имущество торги пришлось отменить. По решению арбитражного суда арест сняли только в конце июня 2020 года.

По данным РБК Компании, "Завод растительных масел «Эртильский»" зарегистрировали в 2003 году. Размер уставного капитала превышает 200 млн рублей. По статусу на 20 января 2021 года компания является действующей. Основным видом деятельности организации является производство рафинированных растительных масел и их фракций. Всего завод охватывает 8 видов деятельности.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 209 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков