Судьбу Воронежского водохранилища власти решили обсудить с горожанами

Рынок недвижимости
36
0

Судьбу Воронежского водохранилища власти решили обсудить с горожанами

Проекты реновации акватории Воронежского водохранилища предложили обсудить на общественных слушаниях в среду, 4 декабря. Всего таких встреч должно быть три, и первая пройдет в бизнес-инкубаторе Технического университета. Начало встречи в 16.00. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Адрес бизнес-инкубатор расположен по адресу улица 20-летия Октября, 84, вход с улицы Красноармейской.

Участники обсуждений смогут познакомиться с разработками консорциума «Проектная мастерская "Новый Воронеж", в состав которого вошли сам, университет, АО Финансовая компания «Аксиома» и московская компания ООО «РТДА».

В разработки входят несколько вариантов развития зоны набережной в Воронеже, в которые могут войти и парк и арт-кластером, речной вокзал, стадион, музей военно-морского флота. Студенты ВГТУ также предложили разместить на территории набережной зоны развлекательный центр с колесом обозрения и многое другое.

Но в вузе считают, что эти решения – только часть необходимой работы по водохранилищу и необходим еще проект экологических работ, причем студенты вуза готовы сделать паспорт экологического состояния водоема бесплатно.

фото: Автор: Собственная работа - Автор снимка, Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=11904003

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков