Стоимость проезда в общественном транспорте Воронежа может вырасти до 25 рублей

Рынок недвижимости
3
0

Увеличение тарифов на проезд может произойти уже в середине осени. Эту информацию озвучили на брифинге с участием первого заместителя главы администрации Воронежа по городскому хозяйству Сергея Петрина, руководителя управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области Евгения Бажанова и депутата городской Думы, председатель Совета директоров транспортных предприятий Воронежа Дмитрия Крутских.

В приоритете в разрабатываемой транспортной схеме города – повышение качества транспортного обслуживания воронежцев, автобусы большой вместимости, организация магистральных и подвозящих маршрутов, создание транспортно-пересадочных узлов и т.д. 

Решение же об изменении тарифов ожидает воронежцев раньше внедрения КТС (комплексной транспортной схемы).

Дело в том, что от всех городских перевозчиков в управление по государственному регулированию тарифов поступили экономические обоснования, в которых указывается необходимость повышения стоимости проезда. По их мнению, тариф в городском транспорте должен составить 25 рублей.

Власти же пока не определились с конкретной суммой проезда. Теоретически поездка в автобусе будет стоить от 18 до 25 рублей, так как в тарифном управлении к перевозчикам возникли вопросы.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков