Стартует ночной ремонт 27 воронежских улиц

Рынок недвижимости
24
0
Стартует ночной ремонт 27 воронежских улиц  - фото 1
фото: мэрия Воронежа 

В ночь с пятницы на субботу начнутся ремонтные работы дорог в Воронеже, об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Ремонт воронежских дорог проведут в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожные организации 10 апреля в 22.00 начнут снимать старое дорожное покрытие на улицах Арбатская и Дубровина. Мэр Вадим Кстенин отметил, что дорожные работы доставляют воронежцам массу неудобств, поэтому обычно их проводят в вечерние и ночные часы, но в период самоизоляции есть возможность проводить ремонт и в дневное время.

Впервые в Воронеже городская администрация заключила с подрядчиками двухгодичный контракт на проведения капитального ремонта 27 улиц общей протяженность более 30 км. Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что власти намерены потратить на эти цели 609 млн рублей.

Дорожное покрытие улиц полностью обновят. Верхний слой будет щебёночно-мастичным асфальтобетоном. В мэрии отметили, что такое покрытие менее подвержено образованию трещин.

- Ремонт дорог должен проводиться с соблюдением всех технических процессов, а принимать работы нужно только на основании лабораторных испытаний, - дал распоряжение подчиненным Вадим Кстенин.

За три года в Воронеже провели капитальный ремонт около 190 дорог общей протяженностью более 330 км. Реконструированы почти все магистральные улицы с интенсивным движением и улицы-дублёры, восстановлено полотно дорог на улицах микрорайонов. Работы на пятилетней гарантии, а это значит, что в течение этого срока все дефекты подрядчики устраняют за свой счет.

Мэр также дал указания муниципальным заказчикам сохранять асфальтовый срез для того, чтобы временно укладывать его на улицах частного сектора, во дворах многоквартирных домов и межквартальных проездах.

текст: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 956 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков