Стало известно, когда откроют платный объезд у села Лосево под Воронежем

Рынок недвижимости
830
0

Стало известно, когда откроют платный объезд у села Лосево под Воронежем - фото 1

Обход села Лосево и Павловска на федеральной трассе М-4 «Дон» в Воронежской области планируется открыть в апреле 2020 года. Участок дороги протяженностью 76 км готов на 98%. Об этом на встрече с губернатором рассказал председатель правления компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Открытие автомагистрали позволит жителям России, отправляющимся на юг, не стоять в огромных пробках на одном из самых загруженных участков этого направления, у поселка Лосево.

Строительство дороги ведется уже два года.

– Из 76 километров не сделано только 76 метров, где нужно переустроить газопровод. Все остальное выполнено – освещение, барьерка, даже разметка. Поэтому в течение недели нам нужно принять важное решение для того, чтобы газопровод переключить, и в конце апреля мы поедем, – пояснил Вячеслав Петушенко.

Новый участок пройдет через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы. Здесь установят два пункта оплаты, причем заплатить за безостановочный проезд можно будет на скорости до 30 км/час. Вилка тарифа – 1,6-2 рубля за км. 

По расчетам транспортников, в первые пять лет магистраль будет пропускать до 12 тысяч автомобилей в сутки. На платном участке будет четыре полосы с разделенными встречными потоками, 37 мостов и путепроводов, пять транспортных развязок. А вот перекрестков со светофорами не планируется, как и ни одного левого поворота. Поэтому скорость движения на участке сначала установят примерно 110 км/ч, а в перспективе увеличат до 130 км/ч. 

В проекте на трассе еще появится семь площадок для отдыха. Участок также оборудуют интеллектуальной системой управления. На электронных табло водители смогут заранее увидеть информацию  о дорожных работах, авариях, ухудшении погоды и сложных условиях движения на маршруте.

Напомним, что в октябре прошлого года местное ЗАО «Реконэнерго» стало победителем конкурса на обустройство наружного электроосвещения и электроснабжения обхода Лосево. Фирме достался контракт на 779,9 млн рублей. По договору, подрядчик должен выполнить работы к 31 марта 2020 года.

Ранее магистраль собирались сдать в декабре 2019-го. Однако к концу прошлого года первый заместитель председателя правления ГК «Автодор» Игорь Астахов сообщил, что открытие обхода Лосево и Павловска на М-4 «Дон» отложено на первый квартал 2020-го.

фото: vestivrn.ru

Посмотрите квартиры в новостройках
6 956 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков