Стало известно, как изменится центральная улица Воронежа после ремонта

Рынок недвижимости
106
0

Стало известно, как изменится центральная улица Воронежа после ремонта - фото 1

Мэр Вадим Кстенин распорядился начать работы по благоустройству проспекта Революции. Первый этап намерены завершить до празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По левой стороне улицы практически полностью ликвидируют старые деревья. По словам замглавы по ЖКХ Сергея Петрина, сохранить растения не представляется возможным. 

– Мы попросили экологов провести детальное обследование этих деревьев. Они находятся в неудовлетворительном, угнетенном состоянии. Это проявляется в их усыхании, разрушении стволов, наличии дупел, грибов, – пояснил первый вице-мэр. 

46 деревьев заменят новыми крупномерными саженцами с закрытой корневой системой. Остальные зеленые насаждения на проспекте будут обновляться постепенно, по мере необходимости. Ранее авторы концепции реконструкции этой территории предлагали высадить здесь липы и клёны. Пока окончательный вариант озеленения не озвучен.

В рамках первого этапа также заменят 69 опор контактной сети. Их износ признан критическим. На демонтаж старых и установку новых столбов выделят около 20 млн рублей. Работы должны быть закончены к 1 мая.

После празднования Дня Победы приступят к замене дорожного покрытия, установят гранитные бордюры и нанесут разметку. На эти цели направят 86 млн рублей в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожные работы необходимо закончить ко Дню города. Тендер на выполнение ремонта мэрия планирует объявить в ближайшее время.

По концепции проекта благоустройства проспекта Революции как главной улицы исторического центра Воронежа планируется заново замостить тротуары, сделав их удобными для для маломобильных людей, смонтировать новое освещение и ливневку, оборудовать уличную навигацию. На улице появятся велодорожки и исторические фонарные столбы. Реализацию проекта ранее оценивали в 70 млн рублей.

Изображение: www.voronezh-city.ru/

Посмотрите квартиры в новостройках
6 963 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков